Новости

Новости

24 марта 2017, 18:06

Общество

Московский зоопарк предложит экотуры на Северный полюс

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Московский зоопарк может начать организовывать экотуры на Северный полюс, сообщает Агентство "Москва".

По словам гендиректора Московского зоопарка Светланы Акуловой, это может стать новой "фишкой" зоопарка. Прежде следует понять насколько это будет безопасно для туристов.

В мае этого года планируется запустить первый экотур в Подмосковье. На участие уже подано 300 заявок. Из них отобрано пока 10 человек. "Они поедут по нашему маршруту в Подмосковье в национальные парки, питомники и места передержки животных, потом они будут давать свои рекомендации", – сказала Акулова.

Она отметила, что в дальнейшем экомаршрутов будет больше. Также Московский зоопарк скорректирует туры таким образом, чтобы участники могли больше наблюдать за животными.

История вопроса

В феврале Московский зоопарк объявил о наборе "тестовой группы туристов", готовых поучаствовать в разработке экотуров. В мае туристы должны будут оценить площадки и программу экологических маршрутов, которые разработают специалисты зоопарка и Мосгортура.

В программу включены автобусные экскурсии в сопровождении гидов по Москве и Московской области, проживание на территории одного из подмосковных экоотелей и питание.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика