Новости

Новости

22 февраля 2013, 12:00

Россиянки ценят мужчин за надежность и доброту, а не за внешность

Фото: ИТАР-ТАСС

Накануне главного российского мужского праздника – Дня защитников Отечества - ВЦИОМ изучил, какие качества женщины больше всего ценят в мужчинах. По результатам опроса, самым важным качеством для россиянок оказалась надежность. Эту черту указала почти каждая третья представительница слабого пола.

В первую десятку также вошли доброта, интеллект, порядочность, честность, мужественность, внимательность и уважительное отношение, работоспособность и ответственность.

По данным ВЦИОМ, немного меньше для россиянок важны верность, веселый и легкий характер, отсутствие вредных привычек, материальная обеспеченность. При этом внешние данные, красота и привлекательность оказались для женщин далеко не самым важным качеством мужчины - его назвали лишь 8 опрошенных.

Отметим, что внешность оказалась наиболее важна для молодых девушек – от 18 до 24 лет, 25-34-летние россиянки ставят на первое место надежность, а более взрослые и пожилые участницы исследования в первую очередь ценят работоспособность мужчин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика