Новости

Новости

24 марта 2017, 15:10

Город

Пассажиры оценили новые трамваи "Витязь-М"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Новые трамваи "Витязь-М" вышли на линию, благодаря чему суточный пассажиропоток на маршруте № 17 за пять дней увеличился на 1,5 тысячи человек, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что одно из главных преимуществ трамваев "Витязь-М" – шестидверная конструкция вагона. Она позволяет быстрее совершать посадку и высадку. За счет этого сами трамваи заметно быстрее передвигаются по маршруту.

Маршрут № 17 ("Останкино" – "Медведково") следует от улицы Академика Королева по проспекту Мира, улицам Летчика Бабушкина, Менжинского и проезду Дежнева к Полярной улице.

Трамваи "Витязь-М" запустили 17 марта 2017 года. Ожидается, что к 2019 году на столичные улицы выйдут триста трамваев нового поколения.

Новые модели рассчитаны на 260 человек, в них предусмотрено 60 мест для сидения. Эти трамваи гораздо тише других: благодаря особой конструкции трамвайной тележки плавность хода повышается.

Длина вагона – 27,5 метра. Шесть дверей расположены с одной стороны, две из них одностворчатые, а четыре – двустворчатые.

В салонах трамваев работают кондиционеры.


Подробнее о трамваях "Витязь-М" читайте в материале
.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика