Новости

Новости

24 марта 2017, 11:07

Город

Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится из-за ремонта

Фото: m24.ru/Александр Авилов

График движения пригородных поездов Белорусского направления МЖД изменится в конце марта и начале апреля 2017 года в связи с проведением плановых ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

Работы будут проходить на втором главном пути станции Фили во время технологических "окон", главным образом, ночью. Это должно свести к минимуму возможные неудобства для пассажиров Белорусского направления.

С 27 по 31 марта технологические "окна" назначены между 23:40 и 05:30. В период с 3 на 4 апреля электрички не будут курсировать с 00:30 до 05:30, а в период с 5 по 7 апреля – между 22:30 и 05:30.

Кроме того, в МЖД сообщили о корректировках в расписании электричек Белорусского направления, включая транзитные, то есть следующие с других направлений МЖД.

Изменения будут действовать поздней ночью и ранним утром. В частности, временно отменены ряд электропоездов на участках Москва – Одинцово, Кунцево-1 – Москва и Москва – Звенигород. Для некоторых электричек, курсирующих на участке Москва – Бородино, установят новое время отправления и прибытия, а также изменят количество остановок на маршруте.

Расписание пригородных поездов всех направлений Московской железной дороги изменится с 26 марта. Корректировки вводятся в связи с введением дополнительных, так называемых "дачных" электричек, а также с переходом европейских стран на "летнее" время, что повлияет на график движения международных поездов.

Для некоторых пригородных поездов установят другое время отправления и прибытия. Кроме того, изменятся порядок следования и количество остановок в пути.

"Дачные" электрички запустят по пятницам и выходным – наиболее популярным для поездок за город. Так, на Белорусском направлении с 26 марта начнут ходить дополнительные электропоезда на участках Бородино – Москва и Москва – Можайск – Москва, а на Павелецком направлении – на участках Москва – Яганово – Москва, Москва – Узуново и Детково – Михнево.

На Казанском направлении "дачные" электрички будут курсировать по маршрутам Москва – Куровская, Куровская – Черусти, Москва – Шиферная, Москва – пл. 47 км, а также Егорьевск – Воскресенск. Наконец, на Киевском направлении дополнительные пригородные поезда введут на участках Москва – Кресты, Москва – Малоярославец, Калуга 1 – Москва, Апрелевка – Малоярославец и Москва – Апрелевка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика