Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 марта 2017, 17:23

Ремонт

Пострадавшим от пожара на Изумрудной улице предоставят временное жилье

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Жителям квартир, оказавшихся в эпицентре пожара на Изумрудной улице, предоставят временное жилье. Об этом сообщает пресс-служба префектуры СВАО.

Коммунальщики префектуры устраняют последствия ЧП, сотрудники районного ГБУ "Жилищник" и их коллеги из смежных структур работали всю ночь. В настоящее время подключаются водо- и электроснабжение. Ремонт произведут за счет городского бюджета.

Несущие конструкции здания при пожаре не пострадали. Планируется, что до конца дня основные работы должны закончить, а жильцы в ближайшее время смогут вернуться в свои квартиры.

Жители дома уже покидают центр временного размещения, организованный на базе школы № 762 на Норильской улице. Многие предпочли остаться у родственников или знакомых, других перевели в гостиницу.

Сотрудники соцслужб района встретились с пострадавшими. Они проконсультировали людей по вопросу материальной помощи. В первую очередь ее могут получить инвалиды, пенсионеры, ветераны, многодетные семьи и другие льготные категории граждан.

Пожар произошел 22 марта 2017 года в доме 40 по Изумрудной улице.

47 человек спасли. 19 пострадали, из них 9 госпитализировали. Два человека погибли.

Очевидцы рассказали, что на втором этаже произошел хлопок. Повредились межквартирные перегородки, и огонь распространился на второй и третий этажи дома. Площадь пожара составила 300 квадратных метров.

Следователи возбудили уголовное дело.

По предварительным данным, ЧП произошло из-за самих жильцов по причине неосторожного обращения с газовой плитой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика