Новости

Новости

23 марта 2017, 16:48

Общество

Посетители медиацентра в "Зарядье" увидят фильмы на цилиндрическом экране

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Уникальный цифровой медиахолл создадут в медиацентре парка "Зарядье", сообщает информационная служба Стройкомплекса.

Как рассказал директор парка Павел Трехлеб, медиахолл оборудуют цилиндрическим экраном и системой интерактивного изображения.

Сам медиацентр появится неподалеку от ледяной пещеры и будет призван знакомить гостей парка с природными и архитектурными достопримечательностями России, используя для этого новейшие технологии.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Фильмы о заповедниках, памятниках культуры и крупнейших событиях в истории страны будут демонстрировать в особом павильоне.

Три ряда кресел медиахолла установят на подвижной платформе напротив экрана, вогнутая форма которого позволит зрителям оценить зрелищность панорамного изображения.

Кинозал также будет оснащен системой многоканального объемного звука, распылителями воды для создания спецэффектов, генераторами ветра, дыма и ароматов. Благодаря техническим новшествам, просмотр фильма оставит у всех посетителей парка яркие воспоминания.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

В медиахолле зрители смогут не только совершить виртуальную поездку по России, но и попутешествовать во времени, став "очевидцами" Бородинской битвы, Совета в Филях, а также географических открытий.

Открытие парка "Зарядье" намечено на осень 2017 года и приурочено к 870-летию Москвы. Там высадят растительность из четырех ландшафтных зон: степи, тайги, леса и болот. "Зарядье" будет всесезонным – в павильонах создадут искусственный климат.

Вход в парк будет бесплатным, приобрести билет потребуется только посетителям концертов и выставок. По прогнозам, "Зарядье" будет принимать до 12 миллионов человек в год.

В отдельном павильоне в северной части парка появится искусственный "ледник" площадью 220 квадратных метров. Внутри пещеры устроят несколько тоннелей с арками и колоннами разной высоты. Все поверхности сооружения будут покрыты инеем и льдом, которые изнутри подсветят встроенными светодиодами.

Температура там всегда будет поддерживаться не ниже 12 градусов, чтобы посетители не замерзли и при этом почувствовали себя полярниками. Планируется, что здесь будут проходить экскурсии, на которых расскажут о сложной работе полярников, природе и фауне Арктики и Антарктики. Чтобы посетители не замерзли, им станут выдавать "папанинскую" одежду – теплые комбинезоны на застежках, названные так в честь покорителя Арктики Ивана Папанина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика