Новости

Новости

23 марта 2017, 13:08

Город

Пятнадцать автобусов запустят на маршруте Нахабино – Митино

Фото: министерство транспорта Московской области

Пятнадцать автобусов будут обслуживать маршрут от станции Митино до железнодорожной станции Нахабино. Интервал между автобусами составит 7–10 минут. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

"Маршрут № 1156к "Станция Нахабино – Москва (метро "Митино")" будет обслуживаться десятью автобусами малого класса и пятью среднего класса. Планируемый интервал в часы пик – 7 минут, в межпиковое время – 10 минут", – сказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что маршрут будет разыгрываться на конкурсе. Ранее сообщалось, что между Москвой и областью будут запущены семь новых смежных межрегиональных автобусных маршрутов. У шести из них начальные остановки будут находиться на территории Москвы, а у одного – в Подмосковье. Обслуживать маршруты будут 57 транспортных средств, в том числе 12 автобусов среднего класса и 25 автобусов малого класса со стороны столицы, 10 автобусов малого класса и пять среднего класса – со стороны области.

Все автобусы ГУП "Мостранставто" в 2017 году оснастят валидаторами для бесконтактной оплаты проезда при помощи единой транспортной карты "Стрелка". Таким способом оплаты оборудованы уже 38 подмосковных автобусов Королевского, Раменского и Химкинского филиалов предприятия. Всего валидаторами для оплаты транспортной картой уже оборудовали 400 автобусов компании.

В феврале также запустили два новых маршрута из Красногорска в Москву. Автобусы ходят до станций метро "Митино" и "Сходненская". Маршрут № 878к обслуживают девять автобусов малого класса. Они курсируют от стадиона "Зоркий" через микрорайон "Чернево" до метро "Сходненская". На маршруте № 876к, пролегающем от платформы "Красногорская" до Митинского кладбища, работает восемь автобусов малого класса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика