Новости

Новости

23 марта 2017, 07:34

Маршруты и гиды

Умные автоматические аудиогиды расскажут о Москве

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Автоматический аудиогид по историческим местам столицы появится в приложении "Узнай Москву" к лету этого года, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Умный гид с помощью GPS вычислит, мимо каких знаковых объектов проходит пользователь и самостоятельно включит нужную аудиодорожку.

В приложении можно найти около 60 туристических маршрутов. Аудиогиды на них записаны отдельно для каждого исторического объекта. Пользователь сможет выбрать один из маршрутов и гулять по улицам города, не вынимая смартфон из кармана.

Здесь представлены как традиционные, так и оригинальные тематические маршруты по столице. Например, пользователи смогут пройтись по булгаковской Пречистенке, посмотреть на Москву Марины Цветаевой, посетить доходные дома Замоскворечья, погулять по романтическим местам, связанным с именами Александра Пушкина, Александра Скрябина, Льва Толстого и других исторических личностей.

У приложения есть игровой аналог с 3D-персонажами – "Узнай Москву Фото", которое позволяет сделать селфи, например, с Виктором Цоем, Юрием Гагариным, Иваном Грозным, Петром I и другими культовыми и историческими личностями. Чтобы сфотографироваться с ними, необходимо найти их на улицах столицы. Как только пользователь окажется в радиусе 50 метров от нужных координат, он сможет увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика