Новости

Новости

22 марта 2017, 13:32

Экология

Купол Московского планетария погаснет в "Час Земли"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Московский планетарий погасит свой знаменитый купол в рамках международной экологической акции "Час Земли". Об этом сообщает пресс-служба планетария.

25 марта 2017 года Московский планетарий во второй раз будет участвовать в "Часе Земли", наряду с другими знаковыми постройками столицы. Подсветку купола отключат на один час – с 20:30 до 21:30.

Ежегодная экологическая акция "Час Земли" пройдет в Москве 25 марта. То обстоятельство, что 2017 год объявлен в России Годом экологии, придает этому событию особую значимость.

С 20:30 до 21:30 в столице отключат архитектурно-художественную подсветку более 1,6 тысячи зданий, а также рекламных конструкций.

Лейтмотивом акции, которая в этом году пройдет под лозунгом "Меняй себя, а не планету", станет экологическая ответственность каждого человека.

Начиная с 2009 года, акция экологической солидарности "Час Земли" проводится в Москве в одну из последних суббот марта. В 2016 году жители столицы отметили это событие 19 марта. По поручению мэра, отключили подсветку многих знаковых объектов города, в том числе Главного здания МГУ имени Ломоносова, Останкинской телебашни, домов-книжек на Новом Арбате, зданий на Тверской улице и Садовом кольце. Тогда в акции в первый раз приняли участие Московский планетарий и Москва-Сити.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика