Новости

Новости

20 марта 2017, 18:04

Общество

Показательные кормления полосатых мангустов пройдут в Московском зоопарке

Фото: ТАСС/Zuma/Pavel Nemecek

Московский зоопарк приглашает всех желающих на показательные кормления полосатых мангустов, передает портал мэра и правительства Москвы.

Понаблюдать за тем, как обедают африканские полосатые мангусты, можно будет со вторника по пятницу в 12:00. В полдень эти неутомимые исследователи ведут себя наиболее активно. Они собираются группами, играют в догонялки и спорят из-за самых лакомых кусочков корма, которые затем прячут в земле.

Таким образом, во время кормления у посетителей столичного зоосада появляется редкая возможность увидеть сразу всех девятерых московских родственников Рикки-Тикки-Тави.

Полосатые мангусты – небольшие животные сероватого окраса с полосками на спине. Питаются они главным образом насекомыми, улитками, яйцами птиц и фруктами.

Живут мангусты группами, а своих от чужих отличают по запаху. Если внутри группы они обычно довольно миролюбивы, то к чужакам относятся агрессивно, то и дело защищая свое место обитания в продолжительных и кровавых драках.

Кроме того, мангусты постоянно заняты обследованием своей территории, а в теплую погоду с удовольствием проводят время на улице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика