Новости

Новости

20 марта 2017, 16:12

Авиа и аэропорты

"Победа" объявила экипажу благодарность за снятие с рейса волейболиста

Фото: ТАСС/Алексей Копаев

Авиакомпания "Победа" объявила членам экипажа благодарность за то, что они сняли с рейса волейболиста Александра Кимерова, сообщается на сайте перевозчика.

По мнению руководства компании, действия экипажа были корректными и соответствующими правилам полетов: сотрудники авиакомпании приняли решение об отказе в перевозке спортсмена "за нарушение правил авиакомпании и угрозы устроить "шоу" после взлета".

Также в "Победе" отметили, что Кимеров уже пользовался услугами авиакомпании и знал о наличии платной услуги по выбору мест повышенной комфортности, но купил обычное и поменялся, а после замечаний со стороны экипажа Кимеров вернулся на место, "демонстративно выставив ноги в проход воздушного судна и создав прямую угрозу безопасности полета".

Перевозчик обратил внимание на приказ Минтранса, согласно которому авиакомпания вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира при особых условиях, создающих беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц.

Cпортсмена из клуба "Факел" Александра Кимерова сняли с авиарейса из-за конфликта с местами на борту. Волейболист при росте в 215 сантиметров физически не помещался в кресле и поменялся местами с одним из пассажиров. Стюардесса заявила, что выбрать себе место – платная услуга, и вернула Кимерова обратно. Затем она пожаловалась командиру экипажа на то, что ноги волейболиста мешают проходу бортпроводников.

По словам волейболиста, ему пришлось выставить колени в проход, чем он снова вызвал возмущение стюардессы. В ходе перепалки девушка вызвала полицейских, которые попросили спортсмена покинуть самолет. Позже стражи порядка, несмотря на увещевания пассажиров, вывели Кимерова.

В официальном комментарии авиакомпания "Победа" заявила, что дело было в поведении пассажира, а не в его телосложении. Кимеров якобы вел себя агрессивно и оскорблял экипаж.

Директор клуба не планирует обращаться в суд, но ждет извинений от авиакомпании. Собственную проверку инцидента проводит Следственный комитет . Кроме того, действия полиции и службы безопасности самарского аэропорта Курумоч оценит Приволжская транспортная прокуратура.

Подробности этого происшествия, а также мнения сторон – в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика