Новости

Новости

20 марта 2017, 11:11

Культура

Регистрация на события "Ночи театров" стартует 20 марта

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Регистрация на посещение "Ночи театров" откроется в Москве 20 марта в 12:00, сообщает сайт мэра и правительства Москвы. Театральная ночь пройдет в столице 26 марта.

Свои программы представят почти 60 театров города. В них не только покажут репертуарные спектакли, но и представят мастер-классы, творческие вечера знаменитых актеров и драматургов, экскурсии в мир закулисья.

Записаться на бесплатное посещение любого мероприятия из обширной программы можно, позвонив в справочную службу интересующего театра. Регистрация также будет идти через официальные сайты площадок и их страницы в социальных сетях.

Главной площадкой "Ночи театров" станет Центральный Манеж. В 22:00 здесь, на Московском культурном форуме, гости увидят постановки Центра драматургии и режиссуры об исторических событиях и эпохах – революции 1917 года, Великой Отечественной войне, оттепели – наших днях.

Отрывки из своих самых знаменитых постановок покажут Московский театр оперетты (спектакль "Вольный ветер мечты"), Театр Романа Виктюка (спектакли "Федра" и "Венецианка"), Московский театр имени В. Маяковского (зарисовки из 95-летней истории театра).

Также москвичи смогут встретиться с Галиной Волчек в "Современнике", сыграть в спектакле"Содружества актеров Таганки" "Бег" и послушать предпремьерную читку "Ревизора" в театре Et Cetera. Подробную программу можно найти на сайте департамента культуры Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика