Новости

Новости

20 марта 2017, 11:02

Оборона

Грушко рассказал, как НАТО демонизирует Россию

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

НАТО демонизирует образ России и оправдывает политику сдерживания в отношении РФ "страшилками", заявил в интервью РИА Новости постпред РФ при НАТО Александр Грушко.

По словам Грушко, альянс намерено пытается выставить страну агрессором. По его словам, "отсюда огромное количество материалов, выплесков и утечек в прессу", например о том, что Россия может буквально в течение нескольких часов завоевать страны Балтии.

Постпред также выразил сомнения относительно обоснованности некоторых других опасений альянса. В качестве примера он привел скандал вокруг ракет "Искандер".

По его словам, НАТО сами передвинули свои силы ближе к РФ и тем самым попали в зону досягаемости военных средств РФ. При этом о том, что военные части будут перевооружаться новыми ракетными комплексами было объявлено давно. Но теперь НАТО использует этот факт, чтобы демонизировать Россию.

Тревогу по поводу "российской угрозы" в связи с размещением "Искандеров" в приграничной Калининградской области не раз выражали польские власти.

В январе 2017 года пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва не выведет ракетные комплексы из Калининграда, пока в Европе находятся ракеты НАТО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика