Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 февраля 2013, 11:15

Происшествия

Парк усадьбы "Архангельское" запретили застраивать

Фото: arhangelskoe.su

Музей-усадьба "Архангельское" выиграл суд и вернул своей территории охранный статус. Территорию памятника снова запрещено застраивать. Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил постановление, исключающее из кадастра недвижимости сведения об особом режиме использования участка усадебного парка, запрещающем строительство.

Участок в 6 гектаров расположен рядом со знаменитым театром Гонзаго и находится в аренде ООО "Парк Архангельское". При этом три арендатора парка вокруг театра подготовили проекты его освоения, но начать строительство им мешала территория памятника.

Чтобы снять с участков ограничения, арендаторы обратились с требованием признать участки не принадлежащими к территории ансамбля усадьбы "Архангельское", сообщили в региональном отделении Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Дело по одному из участков сейчас обжалуется музеем в Высшем Арбитражном Суде. Решения по двум другим делам в конечном итоге были приняты в пользу арендаторов. Теперь кассационный суд снова принял решение по одному из участков в интересах сохранения памятника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика