Новости

Новости

20 марта 2017, 00:01

Город

Всероссийская акция "На работу на велосипеде" пройдет 19 мая

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Всероссийская акция "На работу на велосипеде" пройдет 19 мая. В этот день в Москве будет работать десять "энергетических точек" с бесплатными фруктами и водой. Об этом m24.ru рассказали организаторы акции, проект по развитию велокультуры Let’s bike it!.

"Всероссийская акция "На работу на велосипеде" пройдет 19 мая. В этом году мы ожидаем поддержку более 100 топовых российских и зарубежных компаний. Они будут призывать своих сотрудников участвовать в акции. Мы также просим их анализировать, насколько работники довольны условиями езды на велосипеде до работы. Им может не хватать охраняемой велопарковки, например", – сказали в Let’s bike it!.

В прошлом году компании-партнеры уже проводили соответствующие опросы и создавали необходимые условия. Кроме того, участников майской акции ждут бонусы и скидки в кафе, магазинах и других местах. "Мы сейчас договариваемся как с маленькими кафе, так и с крупными сетями", – отметили в проекте.

С 8 до 11 утра в городе будут работать порядка десяти "энергетических точек" с бесплатными соками, водой и фруктами. Здесь же участникам подарят наклейки "На работу на велосипеде" и сюрпризы от компаний-партнеров. "Эти точки разместим в разных районах города, например, возле станций метро "Тульская", "Бауманская" и "Трубная", – уточнили организаторы мероприятия.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/342]Как правильно ездить на велосипеде в городе[/URLEXTERNAL]
В столице уже несколько лет работает велопрокат, проводятся велопарады, а весной начинается разметка новых велополос и велодорожек. Всероссийская акция "На работу на велосипеде" проходит регулярно в разные сезоны. Последняя состоялась в феврале. В прошлом году акцию поддержали больше 10 тысяч москвичей. В мае также пройдет Всероссийский велопарад. По предварительным оценкам, акция соберет около 40 тысяч участников. В этом году пройдет три таких велопарада.

Сейчас в различных районах столицы работает 300 станций велопроката, на которых можно арендовать 2600 велосипедов. Новые пункты проката электровелосипедов будут появляться рядом с крупными бизнес-центрами. Сеть планируют расширить к 2019 году. В прошлом сезоне пользователи "Велобайка" совершили полтора миллиона поездок, что в два раза больше, чем в 2015 году. Адреса велопроката можно узнать на Едином транспортном портале. На сайте есть карта велодорожек и велопарковок, причем предложить новую парковку для велосипедов может любой пользователь. В этом году велосезон откроется в апреле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика