Новости

Новости

17 марта 2017, 16:17

Город

Кусты и деревья в Москве начнут высаживать в конце апреля

"Интервью": Александр Самсонов – о весеннем благоустройстве дворов

Кусты и деревья в Москве начнут высаживать в конце апреля, сообщил первый заместитель руководителя департамента ЖКХ Москвы Александр Самсонов в интервью телеканалу "Москва 24" .

По его словам, высадкой растений в столице обычно занимаются, когда устанавливаются гарантированные положительные температуры. "Как правило, это примерно 24 апреля. В соответствии с прогнозом погоды, видимо, примерно в это время мы будем производить и в этом году посадки", – отметил он.

Он подчеркнул, что москвичи будут принимать активное участие в субботниках и в работах по благоустройству в целом. В том числе горожан привлекут, чтобы посадить кусты и деревья во дворах.

Месячник по уборке и благоустройству территории города пройдет в столице с 25 марта по 25 апреля. Работы будут проведены на городских и внутридворовых территориях, объектах жилого фонда и дорожно-транспортной инфраструктуры, территориях организаций и предприятий.

Планируется выполнить, в частности:

  • промывку фасадов зданий, витрин предприятий торговли и услуг, остановочных павильонов, опор освещения, дорожных знаков и указателей;
  • ремонт детских и спортивных площадок, освещения подъездов, входных дверей и крылец жилых домов;
  • уборку газонов, устройство цветников, высадку деревьев и кустарников;
  • текущий ремонт дорог, разметку дорожного полотна;
  • другие сезонные работы.

Традиционные массовые общегородские субботники состоятся 8 и 22 апреля. Участники субботников будут обеспечены необходимым инвентарем, инструментами, оборудованием и посадочным материалом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика