Новости

Новости

17 марта 2017, 08:45

Город

Всероссийский велопарад пройдет 28 мая

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Всероссийский велопарад по Садовому кольцу состоится в столице в последнее весеннее воскресенье, 28 мая. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Как уточнил глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, по предварительным оценкам, акция соберет около 40 тысяч участников. Проехать по центру города могут как москвичи, так и гости столицы старше 14 лет.

При этом Ликсутов подчеркнул, что это мероприятие не является спортивной гонкой, и скорость здесь не имеет значения. Участие в велопараде примут городские и горные велосипеды, а также оригинальные модели. Кроме того, к услугам всех желающих будет столичная система велопроката.

В этот же день велопарады пройдут и в других городах России.

Впервые Всероссийский день велопарада прошел в 2016 году. В нем участвовали велосипедисты из 30 городов, которые двинулись в путь от проспекта Академика Сахарова, а затем сделали круг почета по Садовому кольцу.

В 2017 году в Москве планируют провести три масштабных велопарада, включая майскую Всероссийскую акцию. Помимо нее, в июле состоится ночной велопарад, а еще один будет приурочен ко Дню города и пройдет 10 сентября.

Кроме того, в марте планируется выпустить мобильное приложение, которое позволит зарабатывать бонусы и скидки за поездки на велосипеде, а также узнавать о веломероприятиях в городах России. Также в течение года будут проводиться конкурсы, велоквесты и лекции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика