Новости

Новости

15 марта 2017, 20:14

Город

Более полумиллиона человек посетили зимние мероприятия в парке "Фили"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Более 500 тысяч человек посетили зимние мероприятия в столичном парке "Фили", сообщили в пресс-службе парка.

Гостей привлекли концерты, праздничные представления и спортивные мероприятия. Тренировки по фигурному катанию, лыжному спорту и хоккею провели профессиональные тренеры.

Всю зиму в парке работали три катка, три лыжни различной протяженности и прокат зимнего спортивного инвентаря. Там можно было арендовать традиционные санки, лыжи и коньки, а также сноубайки, велосипеды на шипованной резине и финские сани.

Активно посещали гости и жители столицы и подведомственные Парку культуры и отдыха "Фили" территории: парк "50-летия Октября" и парк Олимпийской деревни. Там побывали свыше 470 тысяч человек. Больше всего гостей пришло на новогодние и рождественские праздники, День студента и хоккейные турниры, День защитника Отечества и Масленичную неделю.

Ранее сообщалось, что из-за потепления в столичных парках начали закрываться катки с искусственным льдом. Зимний сезон мероприятий на природных территориях закрыт.

Завершала череду зимних фестивалей и открывала начало весеннего сезона "Московская Масленица". Праздник проходил на площадях и в парках города. Фестиваль посетили около 800 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика