Новости

Новости

15 марта 2017, 18:31

Общество

Учет птиц и тайны космоса: о чем расскажут на "Субботах московского школьника"

Фото: BarcroftMedia/ТАСС/Tony Margiocchi

Учеников столичных школ ожидают бесплатные мастер-классы, лекции и семинар. Они пройдут 18 марта в рамках образовательного проекта "Субботы московского школьника", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В частности, для юных орнитологов проведут экскурсию "Учет ранних перелетных птиц" в природно-историческом парке "Битцевский лес". Участникам этой "Экосубботы" расскажут о переменах в поведении птиц с приходом весны, а также объяснят, как различать их по голосам и внешнему облику. Школьники узнают, сколько различных видов дятлов обитают в лесах и почему поползень получил прозвище "ямщика".

Тем, кто увлекается тайнами звезд и галактик, предложат поучаствовать в "Космической субботе", приуроченной к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. На экскурсии в Центральном музее космонавтики ребята увидят личные вещи космонавтов, упаковки космического питания, а также макет кабины корабля "Буран".

"Арт-суббота" пройдет в Московском многопрофильном техникуме имени Красина. Здесь школьникам расскажут об изобразительном искусстве и архитектуре Древней Индии.

Кроме того, в рамках "Спортивных суббот" проведут соревнования по аэробике XI Спартакиады обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций, а на тренингах и мастер-классах "Профессиональной среды" ребята узнают немало нового и интересного о дрессировке собак.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика