Новости

Новости

Москва поднялась в международных рейтингах по 84 позициям

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Москва за шесть лет повысила свои рейтинги по 84 пунктам, передает ТАСС. Город сейчас очень привлекателен для инвесторов, рассказал руководитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин на Международной выставке недвижимости MIPIM во Франции.

В ходе дискуссии о развитии Москвы отмечалось, что столица России вошла в 12 лучших городов Европы. Самые высокие баллы получил Лондон. Москва стала первой среди самых развивающихся мегаполисов Восточной Европы.

Сейчас в городе большое внимание уделяют развитию метро и инфраструктуры, часть которой создают и в ТиНАО, отметил Черемин. Он напомнил, что в прошлом году в столице запустили Московское центральное кольцо. "Сейчас почти 320 тысяч человек пользуются этой транспортной системой", – уточнил глава департамента. По его словам, в ближайшие годы протяженность линий столичного метро вырастет на 130 километров. Это сравнимо лишь с мегаполисами Китая.

Сергей Черемин рассказал, что в развитие московских технопарков инвестировано более 315 миллионов евро. "Пять лет назад в Москве было всего четыре технопарка, в этом году мы собираемся расширить число технопарков до 45, что создаст огромные возможности для дальнейшего развития промышленности в городе", – сказал Черемин.

Международная выставка недвижимости MIPIM проходит с 14 по 17 марта 2017 года в Каннах. Правительство Москвы представляет на выставке масштабную экспозицию ключевых инвестиционных проектов города.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика