Новости

Новости

15 марта 2017, 04:32

Политика

Собянин принял участие в совещании Путина с членами правительства РФ

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сергей Собянин принял участие в совещании с членами правительства под председательством Владимира Путина, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. На совещании обсудили вопросы здравоохранения, безопасности, социальной помощи.

По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, заболеваемость гриппом закончится во второй половине апреля. В этом сезоне смертность от гриппа снизилась в 20 раз. Демографические показатели в стране улучшились: продолжительность жизни увеличилась на полгода, по предварительным данным, до 72 лет (у женщин – свыше 77 лет, у мужчин – 66,6 года). На 18 процентов за год снизилась материнская смертность, на 8 процентов – младенческая.

Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков сообщил, что министерство и его подразделения полностью готовы к борьбе с паводками.

На совещании обсудили бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны: в мае они вновь смогут бесплатно летать на самолетах и ездить на поездах. С 15 марта открываются бесплатные продажи железнодорожных билетов для участников и инвалидов войны и их сопровождающих.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика