Новости

Новости

13 марта 2017, 16:20

Политика

Шахматист Карякин войдет в Общественную палату

Сергей Карякин. Фото: m24.ru/Александр Авилов

Российский шахматист Сергей Карякин принял предложение Владимира Путина войти в состав Общественной палаты РФ, сообщает ТАСС.

О просьбе президента Карякин сообщил в своем официальном Twitter-аккаунте.

"Я принимаю предложение по нескольким причинам. Во-первых, я очень уважаю Владимира Владимировича Путина и как сильного президента, и как человека, который многое делает для развития шахмат, посещает шахматные турниры, поддерживает шахматистов. Поэтому, учитывая, что предложение я получил лично от него, отказываться считаю неправильным. Во-вторых, я как шахматист-профессионал считаю необходимым популяризовать шахматы, где бы ни находился", – сказал Сергей Карякин.

Гроссмейстер добавил что "хочется пропагандировать здоровый образ жизни, семейные ценности. В целом, учитывая, что предложение поступило недавно, мы сейчас прорабатываем план, чтобы ответственно подойти к этой должности".

Сергей Карякин вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый молодой гроссмейстер в истории шахматного спорта. Он достиг этого звания, когда ему еще не было 13 лет. В матче за звание чемпиона мира по шахматам 2016 года года он уступил победу действующему чемпиону Магнусу Карлсену. В декабре прошлого года Карякин стал чемпионом мира по блицу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика