Новости

Новости

13 марта 2017, 14:15

Экология

Воздух в столице стал чище – Кульбачевский

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Состояние воздуха в Москве улучшается с каждым годом, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского.

По его словам, уровень загрязнений снижается. Прогнозируется, что количество выбросов от автомобилей будет уменьшаться.

Кульбачевский также отметил, что содержание загрязняющих веществ в Москве-реке не превышает нормативов. За пять лет концентрации нефтепродуктов на центральном участке снизились на 15 процентов.
За это же время загрязнение воздуха вблизи автотрасс по оксидам азота и оксиду углерода уменьшилось примерно в два раза.

Расширение зон платной парковки, сокращение троллейбусных маршрутов и другие транспортные ограничения положительно повлияли на экологию Москвы, добавил Кульбачевский. Вклад в ее улучшение вносит и благоустройство.

Положительную динамику качества воздуха отметили еще в конце 2016 года.

В первую очередь она связана с сокращением объема выбросов загрязняющих веществ от промышленных предприятий и от автотранспорта.

Пробы воздуха были взяты осенью 2015 года и осенью 2016 года соответственно. Результаты показали, что за год концентрация вредных веществ в атмосфере уменьшилась. Это касается оксидов азота, сероводорода, фенола, формальдегида, летучих органических соединений и других веществ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика