Новости

Новости

14 марта 2017, 10:13

Культура

Полнометражные фильмы и короткий метр привезут на Фестиваль ирландского кино

Вклад проекта "КароАрт" в "Неделю Ирландии"

Дата: с 15 по 26 марта, 20:00.

Место: киноцентр "Октябрь" (Новый Арбат, 24).

Кадр из фильма Синг стрит

Ради чего идти: нынешний фестиваль юбилейный, десятый по счету. В его программу войдут фильмы, получившие мировое признание, но неизвестные российскому зрителю. Откроет киномарафон музыкальная комедия "Синг Стрит" (Sing Street), хит режиссера Джона Карни. Еще одно событие фестиваля – показ самого высокобюджетного фильма Ирландии 2016 года – "Осада Жадовиля" (The Siege of Jadotville) о попавшем в осаду ирландском батальоне миротворческой миссии в Конго во время гражданской войны. В главных ролях – Джейми Дорнан ("Пятьдесят оттенков серого") и Марк Стронг ("Кingsman: Секретная служба").

И, наконец, премьера фестиваля – работа Питера Футта о двух незадачливых друзьях "Хулиганье" (The Young Offenders). На киносмотрах в Ирландии фильм получил все возможные премии за лучшую комедию года, а критики назвали его лучшей ирландской комедией последнего десятилетия.

Что еще: короткий метр представлен альманахом из шести картин, рассказывающих об отношениях между близкими людьми и необходимости общения друг с другом. Все показы проходят на английском языке с русскими субтитрами.

Подробнее о фестивале

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика