Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 февраля 2013, 09:45

Город

Направления переходов в московском метро показали цветными стрелками

Фото: ИТАР-ТАСС

На станциях "Пушкинская", "Чеховская" и "Тверская" появилась напольная разметка – разноцветные стрелки наглядно показывают пассажирам, в каком направлении нужно двигаться, чтобы перейти со станции на станцию.

Для большей наглядности разметка имеет тот же цвет, что и линия метро, на которую осуществляется пересадка. Для "Пушкинской" она фиолетовая, для "Тверской"— зеленая, для "Чеховской" — серая.

"Напольная разметка — это благое начинание. Другое дело, что в нашем пассажирском трафике такая разметка может оказаться бесполезной: из-за плотности пассажирских потоков ее просто не будет видно. Это, скорее, европейская мера", – сказал "Вечерней Москве" директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ "Высшая школа экономики" Михаил Блинкин.

Разметка в метро станет лишь частью единой навигационной системы столичного общественного транспорта, которая должна помочь москвичам и гостям столицы ориентироваться в городе. В частности, в ближайшее время выходы из метро получат свои порядковые номера, что ликвидирует путаницу на выходах со станций.

Напомним, несколькими днями ранее на указанных выше станциях метро появилась разметка, отмечавшая входы в вагоны поездов. Пассажиры новинку уже оценили. Хотя и отметили, что разметка быстро испачкалась.

Другие материалы "Вечерней Москвы"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика