Новости

Новости

09 марта 2017, 13:21

Спорт

Реконструкцию стадиона "Динамо" завершат в конце 2017 года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Работы на Центральном стадионе "Динамо" должны завершиться в конце 2017 года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

По словам председателя комитета Олега Антосенко, стадион объединит под одной крышей две арены – открытую большую и закрытую малую. Общая вместимость составит более 26 тысяч мест. Малая арена будет иметь три быстро сменяемые конфигурации: хоккейную, баскетбольную и концертную.

Паркинг под комплексом рассчитан на 733 машино-места.

В настоящее время завершились работы по устройству монолитных железобетонных конструкций стадиона и закрытой арены, а также монтаж металлоконструкций покрытия стадиона. Устанавливаются эскалаторы, лифты, внутренние инженерные коммуникации.

Весной начнется устройство основания под газон на футбольном поле, летом – укладка натурального газона. Поле оборудуют системами дренажа, полива, подогрева.

Стадион "Динамо" открылся в 1928 году. Прощальный матч перед реконструкцией прошел в ноябре 2008 года.

ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо", помимо большой и малой арен, объединит также Музей Общества "Динамо", досугово-развлекательный комплекс и подземный паркинг.

В феврале 2017 года сообщалось, что стадион сдадут в эксплуатацию весной 2018 года. Первый тестовый матч там пройдет в день рождения Льва Яшина – 22 октября 2017 года.

Отмечалось, что на территории стадиона планируют создать панорамный ресторан. Его разместят между стадионом и ареной, так что гости смогут стать зрителями как футбольного, так и хоккейного матчей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика