Новости

Новости

19 февраля 2013, 14:38

Общество

Частные детские сады и школы получили льготы по аренде

Частным детсадам и школам Москвы сохранили льготную аренду

Правительство Москвы установило льготную ставку арендной платы для всех негосударственных школ и детских садов, об этом сообщил глава департамента образования столицы Исаак Калина. Теперь эти учреждения будут платить 1,8 тысячи рублей в год за один квадратный метр площади.

"Данное решение направлено на поддержку не только самих негосударственных учреждений, но и, конечно же, граждан, чьи дети воспитываются или учатся в таких учреждениях", - заявил Калина.

Льгота распространяется не только на аренду площадей из городской казны, но и на аренду помещений, которые находятся в оперативном управлении городских государственных учреждений, передает пресс-служба правительства Москвы.

Как сообщал M24.ru, с января арендную плату для частных школ и детских садов увеличили почти вдвое - до 3,5 тысяч рублей в год за каждый квадратный метр. Однако мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что смысла поднимать ставки нет, и что частные школы и детсады необходимо поддержать.

Накануне стало известно, что частные детские сады в Москве получат 217 миллионов рублей в качестве субсидий на 2013 год. Правительство утвердило новый порядок предоставления субсидий негосударственным образовательным учреждениям, в том числе детским садам и школам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика