Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 марта 2017, 09:01

Общество

Ирисы, тюльпаны и розы: как выбрать качественный букет

Цветочные магазины готовятся к наплыву покупателей: в преддверии 8 Марта в Москву чуть ли не тоннами везут розы, ирисы, нарциссы, тюльпаны, сирень и другие цветы – флористы обещают составить букет на любой вкус, сообщает телеканал "Москва 24".

В "Петровском пассаже" есть как подмосковные розы, так и заграничная сирень: на цветочном базаре можно приобрести даже тюльпаны с луковицами – такой букет долго простоит. Ирисы и нарциссы стоят по 50 рублей, гортензия – 700, а охапка из 33 тюльпанов – 990 рублей. На мастер-классах научат составлять сложные букеты.

Кроме букета цветов можно выбрать и букет ароматов. В этом сезоне, говорят парфюмеры, самые модные – классические и фруктовые ноты.

По словам парфюмера Ольги Серафимовой, тренд этой весны – акватическая свежесть и цветочная нежность. Примером таких ароматов можно назвать "Модную каллиграфию" от французского бренда Kilian, так полюбившегося российскими женщинами.

Духи выставлены в пассаже всегда, цветочный базар же завершит свою работу 9 марта в 10 часов вечера. А пока здесь можно послушать музыкантов и получить в качестве угощения вафли с чаем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика