Новости

Новости

06 марта 2017, 00:09

Город

Количество женщин-водителей увеличат на маршрутах частных перевозчиков

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

На маршрутах частных перевозчиков станет больше женщин-водителей. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе ГКУ "Организатор перевозок".

Генеральный директор группы компаний "Автолайн" (куда входит городской перевозчик "Трансавтолиз") Александр Тур сообщил, что в планах перевозчика нанять больше женщин-водителей.

"Женщины водят аккуратнее мужчин, реже превышают скоростной режим, у них намного меньше проблем с предрейсовым медицинским осмотром. К тому же, это дополнительная мотивация для мужчин: и выглядеть опрятно, и работать на уровне. Поэтому мы с удовольствием рассмотрим всех прекрасных кандидаток, которые хотят водить наши автобусы", – пояснил он.

Гендиректор "Гепарт" Мурад Султанов рассказал, что также планирует привлекать к работе девушек и женщин. "Работа водителя сложная, с ней справляются не все. В прошлом году от нас ушло несколько сотрудников: и женщины, и мужчины. Но как показала практика, женщины водят аккуратнее и легко находят общий язык с пассажирами. Так что мы с радостью возьмем их на работу", – отметил он.

Гендиректор "Таксомоторный парк № 20" добавил, что женщины-водители четко соблюдают правила дорожного движения. "Женщины-водители очень внимательно следят за дорожной обстановкой и уважительно относятся к другим участникам дорожного движения. Мы с удовольствием будем привлекать их для работы в нашем таксопарке", – подчеркнул собеседникm24.ru.

На данный момент в Москве работают восемь коммерческих перевозчиков, которые обслуживают 211 автобусных маршрутов. Город заключил контракты с восемью компаниями: "Трансавтолиз", "Гепарт", "Таксомоторный парк № 20", "Альфа Грант", "ТК "Рико", "Гортакси", "Автокарз" и "Транс-Вей". У перевозчиков работают около 5,5 тысячи водителей. Главные требования – опыт работы на транспорте в большом городе и стаж езды без аварий от трех лет.

Частных перевозчиков столицы с начала февраля этого года подключили системе оплаты проезда через NFC. Услуга доступна владельцам смартфонов с технологией NFC и сим-картой с приложением "Мобильный билет". Для оплаты достаточно поднести смартфон к валидатору. Также в автобусах начали тестировать бесплатный Wi-Fi. Сейчас проходит работа по установке Wi-Fi оборудования в новые автобусы, в некоторых автомобилях беспроводная сеть уже действует. В ближайшие три месяца будет объявлен конкурс на дополнительные 30 маршрутов наземного транспорта по новой модели московского транспорта, в основном на территории ТиНАО.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика