Новости

Новости

06 марта 2017, 00:05

Город

Офисно-складской комплекс и ресторан для автомобилистов построят у Шереметьево

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Возле международного аэропорта Шереметьево построят торговый офисно-складской комплекс с рестораном быстрого питания для автомобилистов. Об этом говорится в документах Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области (ГУАГ). Комплекс расположится севернее пассажирских терминалов воздушной гавани на Шереметьевском шоссе вблизи подмосковной Лобни.

"На территории предусмотрено строительство торгового комплекса общей площадью 4320 квадратных метров и предприятия общественного питания быстрого обслуживания общей площадью 292 квадратных метра. Планируемый объект торговли относится к районному типу торговых центров, который предполагает продажу продуктов питания, лекарств, хозяйственных товаров, а также предоставление потребительских услуг", – отмечается в документации Главархитектуры Подмосковья.

Помимо магазинов и предприятий бытового сервиса, в комплексе разместится ресторан быстрого питания. В проекте предусмотрено место для обустройства летней веранды на теплое время года. А для удобства клиентов на машинах будет обустроена линия автораздачи.

"Для обеспечения работы предприятия посредством автораздачи предусмотрена организация линии "драйва" (движения) по периметру здания с установкой необходимого оборудования. В летний период планируется организация уличного кафе на предусмотренной в проекте площадке с твердым покрытием, прилегающей к зданию со стороны главного входа, с установкой соответствующего оборудования и мебели", – говорится в документах ведомства.

При строительстве офисно-складского комплекса будет проведена реконструкция прилегающей части Шереметьевского шоссе. Съезд на территорию комплекса предусмотрен с Шереметьевского шоссе на расстоянии 60 метров западнее подъездного железнодорожного пути, а выезд совмещен с выездом с газозаправочной станции. На примыкании к Шереметьевскому шоссе предусмотрена переходно-скоростная полоса шириной 3,75 метра, ширина проезжей части на примыканиях составляет 7 метров.

Многофункциональный центр расположится севернее нового терминального комплекса Международного аэропорта Шереметьево. Согласно планам властей Подмосковья, этот терминал должен быть построен к 2018 году. В его составе будет многоуровневый паркинг, а также подземные багажные и пассажирские тоннели, которые соединят северный и южный секторы аэропорта. Ожидается, что каждый год он будет обслуживать порядка 20 миллионов пассажиров, летающих внутренними рейсами. Кроме того, северный терминал даст Московской области около 4 тысяч рабочих мест.

В строящийся северный терминал аэропорта Шереметьево протянут железнодорожную линию от Савеловского направления МЖД. Соединительная ветка отделится от существующих путей, идущих к южному терминалу, и пройдет по границе Лобненского лесопарка, а затем вдоль Шереметьевского шоссе до строящегося северного терминального комплекса. Новая железнодорожная магистраль будет состоять из двух путей, длиной четыре километра. Но пока неизвестно, будут ли по ней ходить обычные электрички или аэроэкспрессы. Согласно проекту, планируется также отремонтировать и расширить автомобильную дорогу, соединяющую терминалы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика