Новости

Новости

18 февраля 2013, 18:11

Общество

Московским школьникам устроят экскурсии в храм, синагогу и мечеть

Фото: help.rjc.ru

Для столичных четвероклассников будут проводить экскурсии на Поклонной горе в рамках изучения основ религиозных культур. Школьники посетят православный храм, мечеть и синагогу.

Бесплатные автобусные туры будет проводить Российский еврейский конгресс (РЕК). Как сообщает организация, в рамках проекта состоится 75 экскурсий для школьников и четыре методических семинара для учителей. Первый такой семинар пройдет в ближайшее воскресенье, 24 февраля.

Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) появились в школьной программе с текущего учебного года. Школы с учетом мнения родителей учеников должны выбрать для изучения один из шести курсов: изучение одной из основных религий (православие, ислам, иудаизм или буддизм), всех конфессий вместе или основ светской этики.

Большинство московских школ пошло по пути религиозной терпимости и выбрало курсы "Мировые религиозные культуры" или "Основы светской этики". По инициативе РЕК были организованы экскурсии в храмы нескольких религий, чтобы школьники могли в равной степени познакомиться с каждой из них.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика