Новости

Новости

02 марта 2017, 11:21

Наука

Московский планетарий проведет "Звездные уроки" для всех желающих

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Астрономический лекторий "Звездные уроки" стартует в Московском планетарии, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Если февральский цикл лекций был предназначен для школьников, то весной посетить занятия сможет каждый желающий в возрасте от 8 лет. Лекции будут проходить по субботам в 12:30. Участие в них примут астрономы, сотрудники научных институтов, а также специалисты Московского планетария.

В период с марта по май состоятся три лекции: "В царстве звезд" (18 марта), "Кометы – небесные странницы" (15 апреля), "Метеориты – камни с небес" (13 мая).

Стоимость детского билета составит 300 рублей. Юные слушатели, которым еще не исполнилось 12 лет, могут попасть на лекции только в сопровождении взрослого. При этом, по словам организаторов, для одного взрослого, который сопровождает ребенка, вход на лекции будет бесплатным.

В феврале 2017 года Московский планетарий провел цикл тематических лекций "Звездные уроки" для школьников.

Лекторий был разделен на несколько циклов, каждый из которых включал три тематические лекции. Цикл "Юный астроном" был рассчитан на учащихся 3–4 классов, а "Мир Урании" – на учеников 5–6 классов. Для любителей астрономии из 7–8 классов разработали цикл лекций "Миры Солнечной системы", а для старшеклассников – курс "Мир звезд".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика