Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 февраля 2013, 17:21

Культура

В Москве во второй раз пройдет Фестиваль австрийского кино

Фото: kino35mm.ru

В среду, 27 февраля, в Москве откроется II фестиваль австрийского кино, который пройдет в кинотеатре "35 ММ". В программе три картины и подборка короткометражных фильмов. На открытие фестиваля в столицу приедет режиссер Юлиан Пельслер - автор самой многообещающей ленты "Стена" (Die Wand).

Именно этот фильм будет показан в день открытия - 27 февраля. На следующий день зрителям будет представлена картина режиссера Умута Дага "Вторая жена" (Kuma) - вариации на тему ассимиляции западной и восточной культур, острой проблемы, стоящей перед Европой.

1 марта - день показа третьего фильма - скандальной картины "Рай: Вера" (Paradies: Glaube) Ульриха Зайдля на тему религии и экзальтации, свойственной западному обществу.

В субботу, 2 марта, в рамках фестиваля можно увидеть программу короткометражных фильмов, призванную открыть русскому зрителю весь спектр современного кино Австрии.

Фестиваль завершится 3 марта повтором "Стены".

Отметим, что все фильмы будут демонстрироваться на немецком языке с русскими субтитрами. На фестиваль допускаются только совершеннолетние.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика