Новости

Новости

01 марта 2017, 12:50

Происшествия

Зампреда правления Татфондбанка задержали в Подмосковье

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Зампреда правления Татфондбанка Сергея Мещанова задержали в Подмосковье и доставили в Казань, сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

По информации ТАСС, Мещанова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере – ущерб вкладчикам финансовой организации оценивается более чем в 90 миллионов рублей – с заявлением о хищении средств в полицию обратились более 100 человек.

12 декабря Татфондбанк ввел ограничения на снятие наличных денег из банкоматов и при досрочном закрытии вкладов – все это произошло после публикации в ряде СМИ информации о его возможной санации.

Спустя три дня ЦБ ввел в банке временную администрацию Агентства по страхованию вкладов и отключил его от системы банковских электронных срочных платежей. Возмещение вкладов, не превышающих 1,4 миллиона рублей, Центробанк возложил на ВТБ 24, Сбербанк, Россельхозбанк, "ФК Открытие" и "Ак Барс".

Ранее сообщалось, что в Москве вынесли первые приговоры по новой статье Уголовного кодекса о подделке отчетности финансовыми организациями. Глава столичного СК Александр Дрыманов отметил, что по пяти из шести уголовных дел, которые расследовало его ведомство, суд вынес обвинительные приговоры.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика