Новости

Новости

01 марта 2017, 12:50

Экология

Автобусные остановки и велосипеды городского проката украсят живыми цветами

Фото: ТАСС/Lehtikuva/Pekka Sakki

Пятьдесят автобусных остановок и пятьдесят велосипедов городского проката украсят к Празднику розы в Москве. Об этом говорится в документации департамента природопользования. Автобусные остановки в пределах Садового кольца украсят композиции из живых цветов и зелени с украшением из атласных лент. Для прокатных велосипедов подготовят также цветочную композицию, которую разместят в корзинах перед рулем.

"Празднично оформить планируется пятьдесят автобусных остановок, находящихся в пределах Садового кольца. При декорировании необходимо использовать брендированные атласные ленты, декоративную зелень для создания флористических композиций и цветы", – поясняется в документации подготовки Праздника розы.

Также украсят пятьдесят велосипедов городского проката. "На один велосипед потребуются срезанные цветы, флористическая зелень, декоративные ленты, пластмассовое кашпо. Велосипеды могут предоставляться горожанам в аренду на стандартных условиях", – говорится в тексте.

Праздник розы в Москве будут отмечать летом 2017 года, точная дата пока согласовывается.

Фирменные сорт розы "Москвичка" столичные власти представят горожанам 5 июня – в День эколога – в Ботаническом саду. К выведению нового морозоустойчивого, восьмилепесткового сорта розы привлекут профессиональных селекционеров-биологов. К этому дню общественные пространства столицы оформят также арт-объектами. Среди них появится "Планета Розы", которая будет представлять собой шары планет солнечной системы различного размера и цвета, собранные из цветов и расположенные вокруг фигуры Маленького Принца с розой. Еще один арт-объект под названием "Цветочные крылья" будет напоминать крылья птицы, сделанные из цветов. Третий объект – "Цветочная живопись". Он будет в виде больших полотен классических картин, также собранных из цветов. Кроме того, в 2017 году на фасадах домов могут появится граффити на экологическую тему. Конкретные проекты в Год экологии департамент культуры будет рассматривать совместно с департаментом природопользования.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика