Новости

Новости

28 февраля 2017, 14:19

События

Аэропорт Домодедово успешно прошел проверку перед ЧМ-2018

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Аэропорт Домодедово успешно прошел проверку FIFA перед Кубком конфедераций 2017 года и Чемпионатом мира по футболу 2018 года, сообщает Агентство "Москва".

По словам директора Московского аэропорта Домодедово Игоря Борисова, задача специалистов аэропорта, таможни, пограничной службы и правоохранительных органов обеспечить оперативное и качественное сопровождение делегатов.

Для встречи команд-участниц соревнований в аэропорту была разработана специальная схема обслуживания, организованы отдельные коридоры для прохождения процедур по прилету и вылету, а также специальные зоны для комфортного пребывания спортсменов.

В пресс-службе аэропорта подчеркнули, что особое внимание профильных служб аэропорта и правоохранительных органов уделяется мерам безопасности.

Представители FIFA лично проверили реализацию схемы обслуживания и уровень сервиса. Работа специалистов аэропорта и сотрудников государственных служб на территории Домодедово получила положительную оценку.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России на 12 стадионах. Церемония открытия состоится в "Лужниках", там же пройдут один из полуфиналов и финал турнира. В Москве матчи ЧМ-2018 также примет стадион "Спартак".

К началу ЧМ-2018 в аэропорту Домодедово завершат строительство нового сегмента пассажирского терминала Т2. Общая площадь комплекса превысит 500 тысяч квадратных метров, а пропускная способность пассажирского терминала составит более 45 миллионов человек в год.

В 2017 году в России будет проведен Кубок конфедераций, который считается репетиционным турниром перед чемпионатом мира по футболу. Он пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля 2017 года. В столице игры пройдут на стадионе "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика