Новости

Новости

27 февраля 2017, 17:51

Город

Скейт-парк появится на Садовом кольце до конца года

Фото: m24.ru

На участке Садового кольца между Таганской и Павелецкой площадями может появиться скейт-парк. Документ о конкурсе на поиск подрядчика размещен на портале госзакупок.

Построить его хотят в рамках намеченных на 2017 год работ по благоустройству городских территорий. Помимо самого скейт-парка, подрядчику предстоит обустроить смотровую площадку с деревянными настилами для сидения.

Также предполагается озеленить территорию и установить 53 опоры основного освещения, торшеры и светильники. Запланированы реконструкция лестничных сходов, ремонт колоннады, прокладка кабельной канализации и другие работы, в том числе ремонт мостовых сооружений и эстакад, а также фасадов балконов зданий.

Итоги конкурса подведут 17 марта. А сами работы начнутся не ранее 1 апреля и завершатся до конца года.

В 2017 году в рамках программы по благоустройству столичных улиц планируют благоустроить 90 общественных пространств, включая порядка 80 улиц, набережные, вылетные магистрали, въездные группы в город на МКАД. Кроме того, в Москве продолжат благоустраивать и создавать парки: в 2017 году их будет создано 49.

Также будут продолжены работы по благоустройству территорий вдоль Московского центрального кольца (МЦК) – в зоне радиусе 1,5 километра вокруг кольца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика