Новости

Новости

27 февраля 2017, 16:40

Город

Wi-Fi в московском метро признали лучшим инфраструктурным проектом в России

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

"МаксимаТелеком" победила в номинации Лучший инфраструктурный проект в России "Премии развития – 2017" за создание сети бесплатного Wi-Fi в Московском метрополитене, сообщил m24.ru пресс-секретарь компании Илья Грабовский.

Церемония награждения победителей "Премии развития – 2017" состоялась в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума. Награду "МаксимаТелеком" вручил председатель правительства России Дмитрий Медведев.

При присуждении награды учитывалась сложность и масштабность задачи, применение инновационных технологий, энергоэффективность и экологичность проекта, социальная направленность, а также экономический и бюджетный эффект от реализации проекта.

Беспроводной Wi-Fi в Московском метрополитене является крупнейшей публичной сетью в мире. Регулярно интернетом в метро пользуются более 81 процента пассажиров. В 2016 году к сети подключились более 770 миллионов раз. Каждый третий пассажир считает, что наличие бесплатного Wi-Fi делает метрополитен более привлекательным видом общественного транспорта.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика