Новости

Новости

27 февраля 2017, 11:04

Город

Надземный переход построят от станции "Технопарк" через проспект Андропова

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Надземный переходный переход с траволаторами построят от станции метро "Технопарк" через проспект Андропова, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

Ведомство объявило открытый конкурс на определение организации, которая займется строительством перехода. Проектирование должно занимать не более десяти месяцев с момента заключения госконтракта.

Максимальная цена контракта – 46,9 миллиона рублей. Итоги конкурса подведут 22 марта 2017 года.

Площадь перехода составит 2138 метров, помимо траволаторов, его оснастят не менее чем четырьмя лифтами. Проектировать будут также лестничные сходы к остановкам общественного транспорта и парку развлечений.

Строительство ТПУ "Технопарк" проведут в два этапа. Сначала планируется возвести объекты дорожно-транспортной инфраструктуры, а потом жилой комплекс.

К строительству дорожно-транспортной инфраструктуры планируется приступить в сентябре 2017 года. В рамках проекта будут возведены пассажирские терминалы, обеспечивающие комфортную пересадку с одного вида транспорта на другой, надземный пешеходный переход через проспект Андропова, парковки на 1241 авто с первыми этажами. Также будет сохранен 13-й автобусный парк.

Площадь участка, на котором разместятся объекты ТПУ, составляет 35,4 гектара. Помимо транспортной инфраструктуры, здесь будет построен многофункциональный комплекс, а также жилой комплекс с детским садом на 75 мест и блоком начальных классов. В границах жилой застройки будут оборудованы два пешеходных перехода.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика