Новости

Новости

18 февраля 2013, 10:38

Город

Стадион "Спартак" может получить бело-голубую окраску

Стадион "Спартак" может получить голубую окраску

Строящийся стадион "Спартак" заключит сделку с финансовой корпорацией "Открытие". Футбольный клуб будет получать шесть миллионов евро в год, а инвестор – рекламу, в том числе и на чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Между футбольным клубом и корпорацией будет подписан договор о стратегическом партнерстве. В этом случае стадион "Спартак" сменит название на "Открытие Арена" и может получить фирменную бело-голубую окраску "Открытия", сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник.

В Министерстве спорта сообщают, что сделка уже согласована с ведомством, а в ФК подтвердили достижение соглашения о сотрудничестве.

Данная сделка по изменению названия стадиона станет первой на российском рынке. Однако большинство болельщиков считает, что стадион "Спартак" нужно назвать в честь братьев Старостиных - репрессированных в советские годы футболистов клуба. Так что новое название может быть встречено с неприязнью.

Кроме того, если будет изменен и цвет стадиона, то он станет ближе всего по расцветке к "Динамо", что вызовет у фанатов "Спартака" неприятные ассоциации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика