Новости

Новости

24 февраля 2017, 18:54

Город

Водителю с инвалидностью отказали в бесплатной парковке у столичного парка

Водителю с ограниченными возможностями не позволили забрать с парковки автомобиль без оплаты стоянки, передает телеканал "Москва 24". Инцидент произошел на паркинге в Сокольниках. Пострадавший заявил, что здесь не первый раз заставляют платить тех, кто по закону этого делать не должен.

Житель столицы Роман Козько поехал в парк с женой и другом-иностранцем. Из-за инвалидности второй группы, мужчина рассчитывал на бесплатную парковку. Он предоставил удостоверение, бумагу из правительства Москвы о том, что машина внесена в реестр автомобилей инвалидов.

Контролеры ответили, что бесплатного места не предоставят и предложили подавать в суд в случае несогласия с условиями стоянки.

На место происшествия прибыли полицейские, они составили протокол, приняли заявление, но машина все равно осталась узницей парковочной площадки.

Как рассказала супруга водителя, это был не первый вызов правоохранителей к этому паркингу. Обычно клиенты с инвалидностью просто оплачивали стоянку и уезжали.

Контролер рассказал телеканалу, что право на бесплатную парковку водитель-инвалид имеет лишь в том случае, если предъявит некую специальную справку. Без бумаги он не имеет права выпустить авто со стоянки бесплатно.

Площадка принадлежит "Администратору московского парковочного пространства". В коллцентре учреждения рассказали, что действительно для парковки на закрытых стоянках нужна еще одна справка от медицинской экспертизы. В документе указывается, в том числе группа и причина инвалидности.

Роман Козько, тем не менее, платить отказался, поскольку информация на терминале противоречит словам диспетчера. На паркомате стоянки написано, что получить льготу можно и с удостоверением. У Романа оно есть, а правила парковки вводят людей в заблуждение.

После трехчасового спора шлагбаум так и поднялся. Водитель поехал домой за справкой, которая у него все-таки есть.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика