Новости

Новости

22 февраля 2017, 18:53

Город

Коммунальщиков перевели на круглосуточный режим работы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Московские коммунальные службы, а также экстренные и энергетические будут работать в круглосуточном режиме с 23 по 26 февраля, рассказал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Главной задачей для городских служб Бирюков назвал комфорт и безопасность москвичей. Заммэра выделил и штатную работу всех систем жизнеобеспечения города.

По словам Бирюкова, у служб комплекса городского хозяйства под особым контролем находятся участки, где пройдут массовые мероприятия. Также коммунальщики следят за подходами к транспортным и социально-культурным объектам.

В связи со сложными погодными условиями - переходами температуры через ноль градусов, снегом, мокрым снегом и дождем - коммунальные службы проведут при необходимости обработку столичных дорог.

При сильном снегопаде автомобильные трассы и пешеходные дорожки обрабатывают реагентами после выпадения каждых пяти сантиметров осадков. На уборку дворов отводится до четырех часов, а МКАД, основные магистрали и дорожные развязки должны освободить от снежной каши за 2 часа.

Есть отдельные правила и для борьбы с сосульками. Крыши и фасады, которые выходят на пешеходные зоны, должны полностью очистить за 3 дня.

Если у вас возникли вопросы к коммунальным службам, заходите на интернет-портал "Наш город". Претензию может оставить каждый зарегистрированный пользователь. Также жалобы принимают в Мосжилинспекции. Заявление можно написать онлайн.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика