Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 февраля 2017, 16:27

Общество

"Аэрофлот" опроверг информацию о дискриминации бортпроводников

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Авиакомпания "Аэрофлот" опровергла информацию о дискриминации бортпроводников компании по внешним данным и возрасту, сообщает пресс-служба перевозчика.

В компании отметили, что "Аэрофлот" придерживается положений российского законодательства и не ущемляет работников по внешнему виду, возрасту, расовому и гендерному принципу, политическим и религиозным взглядам.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что стюардессы "Аэрофлота" подали заявление в суд за дискриминацию по возрасту и по внешним параметрам. Со ссылкой на бортпроводницу авиакомпании Евгению Магурину издания писали, что "Аэрофлот" не отправляет в полеты за границу и на дневные рейсы женщин старше 40 лет, а также тех, чей размер одежды больше 46.

После огласки этой информации "Аэрофлот" провел служебное расследование. Как отметили в пресс-службе перевозчика, практически все приведенные факты в материале не нашли подтверждения.

Согласно данным проверки, в компании трудятся несколько сотен бортпроводниц старше 40 лет, которые выполняют регулярные рейсы за границу, в том числе в Северную Америку, Европу, Японию и Китай.

Также "Аэрофлот" отрицает наличие ограничений по налету часов, запрет на использование всего отпуска и установку врачам списывать с летной работы непривлекательных и возрастных женщин.

В компании подчеркнули, что сведения о понижении в должности Магуриной не соответствуют действительности, и стюардесса выполняла полеты не только по России, но и за рубеж.

При этом "Аэрофлот" заявляет, что главными критериями отбора бортпроводниц являются: коммуникабельность, дружелюбие, знание иностранных языков, опрятный внешний вид, опыт и профессиональные навыки.

Также в пресс-службе сообщили, что в соответствии с действующим законодательством возможны взыскания за недостатки в работе. Но сотрудников не лишают части заработка на основе мотивов личной неприязни, внешних данных или возраста. В компании делают замечания по поводу внешнего вида, манеры одеваться и наносить макияж, однако в деликатной форме во время регулярно проводимых тренингов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика