Новости

Новости

22 февраля 2017, 17:04

Культура

Спортивный челлендж проведут в День защитника Отечества на Тверском бульваре

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Спортивный челлендж и "Мясной пир" организуют в День защитника Отечества в центре столицы, сообщает пресс-служба оргкомитета цикла мероприятий "Московские сезоны".

Открытые тренировки и спортивные челленджи пройдут на Тверском бульваре и в Новопушкинском сквере. Принять участие в мероприятиях смогут все желающие вне зависимости от уровня подготовки. 23 февраля с 12:00 до 13:00 пройдет уличная функциональная тренировка для всех желающих, а затем в анимационном шале профессиональные тренеры ответят на вопросы на тему здорового образа жизни.

В 14:00 начнется первый челлендж. Взрослых ждут испытания на силу, ловкость, выносливость и умение эффективно взаимодействовать в команде. Участников, которые выполнят все задания инструктора, ждет сюрприз.

С 15:30 до 16:30 пройдет второй челлендж для детей. Организаторы приготовили для них настоящее спортивное веселье.

В 17:00 стартует самый сложный третий челлендж. К участию приглашаются мужественные, смелые и сильные духом.

Желающие участвовать в тренировке могут принести с собой спортивную одежду и переодеться в теплом анимационном шале, также подойдет и обычная уличная одежда. Встреча участников на Тверском бульваре возле памятника К.Тимирязеву.

Помимо этого, каждый час на фестивальных площадках на Тверском бульваре и в Новопушкинском сквере будут проводить согревающую зарядку.

Кроме того, гостей фестиваля в Новопушкинском сквере ждет шестичасовой мастер-класс по приготовлению сыра халуми. Участники познакомятся с полным циклом превращения закваски и молока в самый настоящий сыр. Открытый урок от Школы Сыроделания Олеси Шевчук начнется в 12:00. Присоединиться к занятию можно в любое время до 18:00.

Гастрономическая программа "Мясной пир" пройдет на Тверском бульваре. Помимо традиционных масленичных угощений – блинов – посетителям предложат отведать стейки и сосиски, приготовленные на гриле.

В День защитника Отечества в Москве пройдет множество развлекательных мероприятий, в том числе конькобежные соревнования и шорт-треки на ВДНХ, экскурсии и квесты в парке Горького.
А с 21:00 до 21:10 на 16 городских площадках запустят салют в честь Дня защитника Отечества.

В этом году празднование Дня защитника Отечества выпало на масленичную неделю. Фестиваль "Московская Масленица" проходит на 13 городских площадках до 26 февраля. Гостей ждет около 120 видов блинов и множество разнообразных праздничных мероприятий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика