Новости

Новости

22 февраля 2017, 13:16

Общество

МЧС предупредило москвичей о неблагоприятных погодных условиях 23 февраля

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

МЧС предупреждает о мокром снеге, гололедице и сильном ветре в Москве и области в четверг, 23 февраля. Неблагоприятные погодные условия сохранятся до 14:00.

Из-за порывов ветра до 12-17 метров в секунду возможны повреждения линий электропередач, налипание мокрого снега на провода и деревья, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных конструкций. Все это может привести к затору на дорогах и повреждению автомобилей.

Кроме того, возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, местами заносы на автомагистралях, а также увеличение количества ДТП.

При усилении ветра пешеходам рекомендуют обходить рекламные щиты и шаткие строения. Водителей же просят соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

По возможности автомобиль следует парковать в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Как вести себя в гололед. Инструкция

Во вторник в Москве выпала четверть месячной нормы осадков. Это стало самым большим количеством осадков для 21 февраля за последние 70 лет.

За сутки 21 февраля на ВДНХ выпало девять миллиметров. По климату февральская норма осадков на главной метеостанции составляет 36 миллиметров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика