Новости

Новости

17 февраля 2017, 17:07

Политика

В Кремле назвали фильм BBC о футбольных фанатах картиной "низкого пошиба"

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Британская телерадиовещательная корпорация BBC выпустила низкий по качеству фильм о российских футбольных фанатах, считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Сам фильм Песков не смотрел и смотреть не собирается, передает ТАСС.

Пресс-секретарь российского президента усомнился в объективности сотрудников BBC, в связи с чем выразил им сожаление. "Фильм, по всей видимости, тоже достаточно низкого пошиба", – сказал Песков.

Фильм BBC показали в ночь на 17 февраля. В основе фильма "Армия хулиганов России" − события Евро-2016. Тогда произошли ожесточенные столкновения российских и британских футбольных фанатов.

Известно, что режиссер фильма Алекс Стокли фон Статцер побывал в России, чтобы пообщаться с лидерами и участниками наиболее известных фанатских сообществ.

Российское посольство в Великобритании и Северной Ирландии возмутилось показом фильма. По мнению представителей посольства, "Армию хулиганов России" сняли с целью дискредитации России и ЧМ-2018, а также для того, чтобы посеять сомнения среди британских болельщиков, которые планировали посетить игры чемпионата в российских городах.

В посольстве также подчеркнули, что вопросам безопасности спортсменов и гостей спортивных мероприятий во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года власти уделяют особое внимание.

Болельщики, которые снялись в картине, заявили, что их слова были вырваны из контекста. По словам молодых людей, ленту "Армия российских хулиганов" можно расценивать только как обман и провокацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика