Новости

Новости

17 февраля 2017, 14:54

Город

Что построят в моем районе: школа с разноцветными фасадами в Солнцеве

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Четырехэтажное здание с яркими фасадами появится в районе Солнцево, неподалеку от жилого комплекса "Лучи", сообщает информационная служба Стройкомплекса.

Новую школу построят на территории владения 6 по улице Производственная. Она будет рассчитана на 825 мест.

Композиционно здание подразделяется на два архитектурных блока, соединенных коридором.

В первом блоке оборудуют учебные классы, кабинеты начальной и средней школы, а также комнаты отдыха. Первый этаж второго блока займут помещения столовой и кухни, медицинские кабинеты и мастерские. На втором этаже расположатся три спортзала, а на третьем − зрительный зал на 535 мест. Верхний этаж отведут под библиотеку.

Фасады здания планируют облицевать фиброцементными панелями. Их яркий колорит будет выделяться на фоне окружающей застройки. Зону спортивных залов украсят витражами.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, школа в районе Солнцево является одним из многочисленных инвесторских проектов. "Треть учебных заведений города строится на средства частного бизнеса", − подчеркнул он.

Эксперты Москомархитектуры также отметили, что здание школы будет адаптировано для приема учеников с ограниченными физическими возможностями. Так как главные входы расположат на уровне земли, пандусы здесь не понадобятся, а перемещаться между этажами можно будет на специальном лифте.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/360]Как правильно перейти в другую школу[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика