Новости

Новости

15 февраля 2013, 15:35

Город

На Щелковском шоссе возведут двухуровневую полукилометровую развязку

Фото: ИТАР-ТАСС

Двухуровневая полукилометровая развязка появится на Щелковском шоссе в ходе реконструкции магистрали. Как сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, конструкция длиной 574 метра на пересечении трассы с 9-й Парковой улицей поможет разгрузить один из самых напряженных транспортных узлов Москвы.

Также в ходе реконструкции шоссе от Преображенского вала будут построены 24 километра выделенных полос, будет расширен путепровод в районе железнодорожного моста через Русаковскую улицу, а в домах, чьи окна выходят на трассу, будут бесплатно установлены шумозащитные стеклопакеты.

Что касается расширения Щелковского шоссе, то до конца 2014 года планируется его завершить на московском участке дороги. Ширина трассы увеличится до трех-четырех полос в каждую сторону, будет построено 9 километров боковых проездов и несколько парковок.

В начале февраля 2013 года столичные власти попросили ускорить ремонт магистрали. Таким образом, Щелковское шоссе будет реконструировано к 2015 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика