Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 февраля 2017, 12:50

Город

Москвичи проголосовали за создание 20 новых парков

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Большинство участников голосования в приложении "Активный гражданин" одобрили обустройство 20 зон отдыха, сообщает пресс-служба проекта.

Благоустройство планируется уже в 2017 году.

Зоны отдыха создадут в рамках проекта "Парк по месту жительства", который работает более трех лет. В создании парков участвуют москвичи: они решают вопросы о месте обустройства, о дизайне, о том, какие посадить деревья.

Более 207 тысяч участников высказались о планах на этот год, по каждому парку голосовало от 5 до 12 тысяч пользователей приложения.

Наиболее интересной участники посчитали идею создания парков в районах Левобережный, Богородское и Очаково-Матвеевское, за которые проголосовали более 90 процентов участников.

От 85 до 90 процентов голосов получили парки в районах Аэропорт, Останкинский, Перово, Даниловский, Южнопортовый, Коньково, Ясенево, Покровское-Стрешнево, Хорошёво-Мнёвники и Мосрентген. За благоустройство зон отдыха в Тимирязевском, Северном, Печатниках, Нижегородском, Тёплом Стане и Митине проголосовали от 80 до 85 процентов человек.

Пользователи выбирали и основные виды работ, необходимые в новых парках. Чаще они голосовали за дополнительные озеленение, одобрили также скамейки, урны для мусора, тропинки для прогулок, детские площадки, клумбы и цветники.

Около пяти процентов участников оставили собственные предложения по благоустройству. Они высказались за улучшение освещения, оборудование спортплощадок и установку туалетов.

Сергей Собянин одобрил планы благоустройства Центрального и Северного округов. В 2017 году в центре Москвы благоустроят два парка и четыре знаковые территории для местных жителей. Среди них парк "Новодевичьи пруды", сквер Девичьего Поля, а также территории у домов 1–9 по Ладожской улице, у дома 9, строения 2 по Дружинниковской улице, у дома 56 по Сущевскому Валу, у дома 4 по Рогожскому Валу. Кроме того, в САО откроют парк возле стадиона ЦСКА.

Одобрены также планы по благоустройству Восточного округа. Планируется полностью отремонтировать 508 дворов, привести в порядок 49 пришкольных территорий, обустроить 102 детские и 34 спортивные площадки. На территории округа отремонтируют асфальт, постелят новый газон, установят лавочки и другие малые архитектурные формы, а также проведут реконструкцию 525 контейнерных площадок для сбора мусора. Благоустроят четыре парка: "Южный", парк у Владимирского пруда, бульвар Маршала Рокоссовского и бульвар по Зеленому проспекту.

На северо-востоке Москвы пройдет текущий и капитальный ремонт 417 дворов и 50 территорий образовательных учреждений. Вместе с тем, жители домов сами выберут детское игровое оборудование, которое они хотят видеть в своих дворах. Параллельно будут реконструированы 423 контейнерные площадки для сбора мусора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика