Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 февраля 2017, 10:41

Общество

Онлайн-запись в ГИБДД появилась на mos.ru

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Запись на прием в ГИБДД появилась на портале мэра и правительства Москвы. В разделе "Услуги и сервисы" можно выбрать время и отделение ГИБДД для получения или замены прав, оформления прав международного образца, сдачи экзамена, постановки автомобиля на учет, изменения учетных данных в случае продажи или хищения машины.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно войти в личный кабинет. Запись доступна в категории "Личный транспорт".

По вопросам оформления водительского удостоверения необходимо открыть вкладку "Права", для регистрации автомобиля – вкладку "Покупка, продажа, учет авто и мото". Далее нужно определить цель обращения, а после назначить дату приема, подразделение и время. Необходимо также ввести личные данные – фамилию, имя, отчество, контактные и паспортные данные. Если речь идет о записи на регистрацию машины, то нужно указать серию и номер ПТС. После ввода данных предоставляется электронный талон на посещение, который приходит на электронную почту и в личный кабинет.

Если информация уже загружена в личный кабинет, повторный ввод не требуется.

Оценить загруженность регистрационных подразделений ГИБДД можно на портале "Автокод". На сайте доступна информация о том, по какому графику работает каждое из 13 отделений столичной Госавтоинспекции. Можно также узнать, сколько мест для записи осталось на ближайшие две недели. Самые загруженные подразделения выделены красным цветом, свободные – зеленым.

Кроме этого, на портале обновили сервис предварительной записи в ГИБДД. Сервис не даст записаться в очередь для постановки машины на учет, если на регистрационные действия с автомобилем наложен запрет. Это бывает, если машина находится в розыске, ввезена в страну с нарушениями или ее владелец числится в списках должников.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/478]Как правильно поставить автомобиль на учет[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика